Первые места на дистанциях в 21,1 и 10 км в Липецком полумарафоне взяли воронежцы и рязанцы

• Спорт
  • Обсудить
  • Спортивное событие собрало 1600 участников в возрасте от 4 до 74 лет из разных регионов страны.

Второй Липецкий полумарафон Забег.рф прошел в областном центре накануне. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 4 до 74 лет из разных регионов страны, уточняет пресс-служба администрации региона. Забег проходил одновременно в 31 городе России. Маршрут полумарафона, как и в предыдущие годы, проходил по центральным улицам Липецка. Для участников на дистанции были подготовлены точки питания и освежения.

Победу на дистанции в 21 км одержали жители Воронежа Александр Рязанцев и Александра Афанасьева. В забеге на дистанции 10 км победителями стали приезжие спортсмены из Рязани Дмитрий Ракчеев и Светлана Аристархова. Золото за дистанцию в 1 километр также увезли вс собой рязанцы. 5-километровые медали остались в Липецке: в этом году с лучшим временем пробежал Андрей Баранов, среди женщин — Мария Некрасова.

На дистанции для самых юных участников результаты на финише распределились следующим образом. Среди участников до 4 лет победу одержал Степан Долгов и Ника Илюшина, в категории 5–6 лет Марк Щербаков и Мария Демихова, 7–8 лет — Родислав Муторкин, Лилия Сарафанова. Все результаты опубликованы на официальном сайте события.

Также все желающие могли поучаствовать в карнавальном забеге. В нем также были определены победители. Первой стала 9-летняя Лилия Поночевская в костюме «Мальвины». А в забеге на 1 км для людей с ограниченными возможностями здоровья победителями стали Егор Гайберов и Елена Чесных. На дистанции «Без границ» — Давил Локашия и Алена Затонская.

Свою дистанцию от Соборной площади до площади Авиаторов колонной, в тельняшках, беретах, с флагами ВДВ пробежали и десантники.

Полумарафон получился настоящим спортивным праздником. Ведущим был известный российский комментатор Дмитрий Губерниев. Разминку проводила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова. Все участники полумарафона получили подарки от партнеров и спонсоров, фирменные футболки и памятные медали.