Липецкие параспортсмены завоевали четыре медали в соревнованиях по легкой атлетике

• Спорт
  • Обсудить

В Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Липецкие легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевали четыре медали чемпионата России. Так, Кирилл Степанов заполучил третье место в беге на 400 метров, а серебро в дистанции на 800 метров досталось Егору Меркулову. Кроме того, Алёна Бахаева заняла третье место в метании диска и второе в толкании ядра.

Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения прошел в Чебоксарах с 16 по 19 июня. В соревнованиях приняли участие 450 450 спортсменов из 48 регионов страны: более 330 — с поражением опорно-двигательного аппарата и более 120 — с нарушением зрения.