Хоккейный клуб «Липецк» одержал волевую победу

• Обсудить
  • «Мордовия» растеряла преимущество в две шайбы.

«Липецк» начал отыгрываться после 0-2

/

После невыразительного начала сезона команда Валерия Олейника постепенно набирает обороты. В поединках с довольно грозной «Мордовией» липчане выглядели боеспособным коллективом. Правда, для того чтобы показать свою мощь, «красно-желтым» опять пришлось пропустить. И если накануне липчане отделались одной пробоиной, то в повторной встрече красный свет за воротами хозяев загорался дважды.

Когда зрители уже засобирались за кофе и коржиками, хоккеист «Мордовии» Медведев отправили шайбу в ворота Ивана Вовнянко. До перерыва оставалось 3 секунды. Переосмыслив произошедшее в раздевалке, липчане сразу же ринулись в атаку, но забросили шайбу гости. Фролов завершил старания партнеров по реализации большинства, 0-2.

Серьезное преимущество «Мордовия» растеряла за две с половиной минуты. Сначала Алексей Котов поразил пустой угол, а затем Максим Балмочных одним касанием превратил передачу Вадима Голубцова в гол.

Балмочных и Голубцов еще раз свое слово сказали за 4 минуты до конца встречи. Перепасовка двух лидеров «Липецка» закончилась точной передачей на Ивана Груздева и защитник во второй игре подряд своим броском принес победу «красно-желтым».