PROСПОРТ (стр. 23)

• «Газета первый номер» от 8 февраля
  • НАСТРЕЛЯЛА
    В Мюнхене прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, участие в которых принимают сильнейшие спортсмены мира.

Липецкая спортсменка отличилась в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Представительница спортивной школы села Конь-Колодезь, мастер спорта Татьяна Шкред, которую тренирует Илья Яскевич, завоевала бронзовую награду. В квалификации Татьяна набрала 379 очков из 400 возможных, в финале – 175.2 очка, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Липецкой области.

СПАРТАКИАДА
    Спартакиада трудящихся в Липецке стартует 13 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя».

Сейчас идет прием заявок. В Спартакиаде могут принять участие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности. В этом году она пройдет уже в 17-й раз. В программу входят наиболее популярные среди горожан виды спорта: плавание, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, шашки, дартс. Кроме того, в 2016 году в рамках проекта «Открытый Липецк» у жителей появилась возможность выбрать соревнования, которые могли бы увеличить количество участников в ежегодной Спартакиаде. Большинство (62,4 %) поддержали проведение семейных соревнований. Начиная с 2015 года в зачет Спартакиады трудящихся также вошли соревнования по общей физической подготовке, состоящие из норм ГТО. Ежегодно в состязаниях принимают участие около 1,5 тысячи липчан. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 43-50-22 или на сайте департамента lipsport.ru в разделе «Документы».

РОССЫПЬ НАГРАД
    В Обнинске, где проходил чемпионат и первенство ЦФО по плаванию, липчане собрали целую россыпь наград.

Так, Илья Бессонов (тренер Константин Депешко) стал чемпионом на дистанции 100 м на спине. Кирилл Титов (тренер Ольга Кумановская) занял на этой дистанции второе место. В дисциплине первенства 1500 м вольным стилем Никита Некрасов завоевал серебро. Полина Калугина показала третий результат на дистанции 200 м на спине. Ангелина Каргальцева стала чемпионкой ЦФО на дистанции 400 м, комплексное плавание. Никита Некрасов стал бронзовым призером в дисциплине 400 м вольным стилем. Илья Терешкин также финишировал третьим в заплыве на дистанции 400 м, комплексное плавание.