PROСПОРТ (стр. 27)

• «Газета первый номер» от 5 июня
  • ДЗЮДО
    В Курске завершились Всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет — первенство России по дзюдо КАТА-групп. В течение трех дней 122 юных спортсмена из двадцати регионов России состязались в трех дисциплинах. Липецкая дзюдоистка привезла на родину сразу четыре медали. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Диана Сичинава в составе команд «ЦФО-1» заняла первое место в дисциплине «Общефизическая подготовка (эстафеты)», первое место в дисциплине «Олимпийское дзюдо (борьба)» и третье место в дисциплине «Демонстрация техники 5 КЮ». Также Диана стала первой в общекомандном зачете. Тренирует спортсменку Сергей Антонов.

Фото с сайта news.allelets.ru

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
    В лесном массиве Матырского водохранилища прошли чемпионат и первенство Липецкой области по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из шести муниципальных образований Липецкой области. Спортсмены соревновались в восьми возрастных группах. Возраст самого младшего участника 8 лет, самому старшему исполнилось 79. По итогам соревнований чемпионом Липецкой области среди мужчин стал Николай Рыжков из Липецка. Чемпионкой Липецкой области среди женщин — жительница областного центра Виктория Сундеева. Среди мужчин-ветеранов в возрасте 35 лет отличился Алексей Лисица, а Элеонара Сурмач стала лучшей в категории «Женщины 55 лет».

ВОЛЬТИЖИРОВКА
    Липецкие спортсмены отличились на Кубке России и Всероссийских соревнования по вольтижировке — одной из самых зрелищных дисциплин конного спорта. Кубок России — это первые в этом году крупные соревнования, и, как всегда, на них собираются сильнейшие спортсмены. Борьба была сложной, имела значение даже разница в несколько тысячных балла. Тем не менее, наши спортсмены завоевали 13 медалей. Так, в категориях индивидуального мужского зачета CVNB и CVNJ не было равных Георгию Фефелову и Даниилу Кубарькову. Серебряными призерами Кубка России в парном зачете CVN стали Юлия Титова и Алина Вощеникина. Серебро Всероссийских соревнований в категории CVNJ индивидуального женского зачета завоевала Алина Вощеникина. Илья Кубарьков стал бронзовым призером в категории CVNК индивидуального мужского зачета. Также наши ребята поднялись на третью ступеньку пьедестала в групповом зачете CVN.