Липецкий студент Владимир Бабошкин вошел в сборную нашей страны и едет на чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018, который пройдет в Будапеште с 26 по 29 сентября. В соревнованиях примут участие 28 стран.
Сражение пройдет в 39 номинациях. Липчанин будет представлять Россию в сварочном деле. Это не первый его чемпионат. В 2017 году Владимир участвовал в международном чемпионате WorldSkills в ОАЭ и в ЧМ по сварочному делу в Шанхае.
Владимир Бабошкин учится в Липецком индустриально-строительном колледже. В 2017-м он получил здесь специальность «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом; газосварщик», сейчас проходит обучение по профессии «Сварочное производство».
EuroSkills — это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет. Их проводят раз в два года.

Текст: Светлана Кошкарова
Фото: usia48.ru