Лед опробован (стр. 21)

• «Газета первый номер» от 21 ноября
  • Первый матч во Дворце спорта «Звездный» после реконструкции состоялся в среду, 16 ноября. На лед вышли игроки Национальной молодежной хоккейной лиги. Юные спортсмены команды «Липецк» скрестили клюшки со сверстниками из подмосковного Дмитрова. На трибунах обновленной ледовой арены не было свободных мест.
    Эта игра стала дебютной после реконструкции «Звездного». До этого домашние матчи национальной молодежной хоккейной лиги липчане проводили в Ельце.
    Поддержать юных хоккеистов в столь важный момент пришел глава региона Олег Королев. Перед началом матча он обратился с приветственным словом к спортсменам и зрителям. Олег Королев пожелал хоккеистам удачной игры и успешных выступлений на протяжении всего чемпионата.
    — Верьте в себя, и все получится, — сказал Олег Королев.
    Поддержать липчан пришли также председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, мэр Липецка Сергей Иванов. Глава областного центра пообещал, что «Звездный» будут и дальше реконструировать. Уже есть планы на следующий год. Также в Липецке продолжится реконструкция действующих и строительство новых спортивных сооружений, будет делаться все, чтобы физкультура и спорт становились максимально доступными для горожан всех возрастов, отметил Сергей Иванов.
    Однако даже такая мощная поддержка не помогла липецким спортсменам. ХК «Дмитров» с рекордным счетом 17:1 разгромил ХК «Липецк». Первая шайба в ворота нашей команды влетела уже на 29-й секунде первого периода, который закончился со счетом 7:0 в пользу гостей. Дмитровчане не стали останавливаться на достигнутом и продолжили массированную атаку ворот липецкой команды. Единственную шайбу в ворота команды из Дмитрова забил нападающий Вадим Тимаков во втором периоде.
    Напомним, по поручению главы города Сергея Иванова в этом сезоне во Дворце спорта «Звездный» была выполнена отделка потолков над ледовой ареной, проведены электромонтажные работы, старые светильники заменены галогеновыми и светодиодными. Как известно, в прошлом году было обновлено холодильное оборудование.

В ТЕМУ
    В Липецке с 26 по 27 ноября пройдет детско-юношеский турнир по тхэквондо ВТФ «Жемчужина Черноземья». Соревнования посвящены памяти первого президента Союза тхэквондо России С.М. Федулова. В них примут участие спортсмены в возрасте от восьми до шестнадцати лет. В зависимости от возрастной категории ребятам предстоит выйти на три раунда продолжительностью в одну минуту для самых юных и полторы минуты для десятилетних спортсменов и старше. Среди почетных гостей соревнований будут единственный в России обладатель восьмого дана по тхэквондо, Советник президента союза тхэквондо России Цой Мен Чер, президент Студенческой лиги тхэквондо России Сергей Федулов, президент Британской студенческой федерации тхэквондо Меди Мирцза, трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине, бронзовый призер чемпионата мира по тхэквондо в России 2015 года, участник летних Олимпийских игр 2016 года Аарон Кук. Первые лица области, города также придут поддержать спортсменов. Соревнования пройдут на базе легкоатлетического манежа «Молодежный» по адресу: улица Космонавтов,16а (12+).

Текст: Марина Костюк